Pages

January 26, 2010

о митинге против похищений граждан РЮО. Что это было на самом деле?

Вот не хотелось на самом деле и эту тему комментировать, но когда я увидела, как некоторые осетины искренне начали про этот митинг писать, рассказывать и т.д., то мне пока стало противно. Потом я решила все-таки написать несколько моментов на эту тему. Выделю вопросы и отвечу на них, потому что вижу что многие не понимают очевидных вещей в этом море пропаганды (или не хотят понимать). Начну с митинга, который прошел в Цхинвале 15 января этого года. И подчеркиваю, что пишу только про митинг, прошедший именно в Цхинвале (а не в Брюсселе или в Москве).
Первым возникает такой вопрос: 1. к кому был обращен митинг, прошедший в Цхинвале? 2. И интересно, люди, которые писали эту новость понимали, к кому был обращен митинг, который устроили сами власти?
Отв.: 1. Когда общественность (или кто-то еще) проводят митинги, то они всегда выбирают МЕСТО проведения митинга, потому что именно НА ЭТОМ месте их призывы должны быть услышаны кем-то. Это общая концепция. Поэтому получается что митинг, организованный чиновниками, был обращен ко всем и к никому. 2. Думаю, что не понимали. Потому я сама не писала об этом, не хотела участвовать в этом фарсе. Потому что правительство Южной Осетии этим самым хотели отвести внимание пострадавших семей от себя, хотели снять с себя всю ответственность за это. И сделали это!

Вы знаете почему последний похищенный осетин (Плиев) попал к грузинским силовикам?
Отв: Потому что он был выпивший и шел домой, и случайно забрел в сторону Никози и перешел неочерченную и поныне границу. Там его и схватили грузинские силовики. Сейчас на него повесят массу статей, будут пытать чтоб признался в чем-то и т.д. А все потому что ни наше правительство, ни российское, которые подписали с Кокойты договоры о том, что будут ОБУСТРАИВАТЬ и охранять границу не сделали демаркации и делимитации границы. И потому всякие лесорубы, рыболовы или просто заблудившиеся люди нелегально пересекают границу и попадают в тюрьмы ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ с обеих сторон.
При всем, что чиновники ЮО прекрасно знают о том, в каких условиях содержатся наши граждане в грузинских тюрьмах, какие на них могут повесить статьи. Если сравнить эти ситуации, к примеру, то нужно отметить, что и осетинские силовики сажали и сажают в тюрьму граждан Грузии, нелегально пересекающих границы. Но последних в наших тюрьмах чаще всего осуждают именно за это нелегальное пересечение границ, а не за терроризм, как это делаю в Грузии. И в глазах международного сообщества Грузия СМОЖЕТ себя оправдать, потому что сегодня у них есть "Закон об оккупированных территориях", который наш парламент даже не почитал.
Поэтому вышеназванный митинг я считаю большим фарсом с очень и очень ТЯЖЕЛЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ для нас.

No comments:

Post a Comment

It's time to talk!